Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Алексея Мордашова вкладываются в повышение качества плоского проката для автопрома

[13:30 02 октября 2019 года ]

Северсталь приступила к активной фазе реализации проекта по техническому перевооружению агрегата резки горячекатаного травленого проката в цехе покрытий металла №1 Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”). Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Череповецкий металлургический комбинат на предшествующем агрегате комбинированной резки (АКР) производил горячекатаную травленую ленту, которая в дальнейшем использовалась для производства колесных дисков, лонжеронов и других деталей автомобилей. Конструктивные особенности АКР не позволяли выпускать продукцию с полной гарантией отсутствия механических повреждений и царапин на поверхности полосы, а диаметр дисковых ножей 650 мм — получить качественный рез на всей сортаментной линейке агрегата.

 

“Инвестиционная программа в производстве плоского проката ЧерМК отвечает принятой маркетинговой стратегии и обновленному видению компании “Северсталь” в части формирования превосходного клиентского опыта. Комплексная замена оборудования позволит существенно улучшить качество порезки горячекатаного травленого проката и, тем самым, удовлетворить растущие требования наших клиентов среди автопроизводителей, выйти на новые рынки, включая экспортные”, — отмечает директор по работе с машиностроительными компаниями “Северстали” Алексей Покатилов.

Проект реконструкции предполагает полную замену оборудования агрегата комбинированной резки на новый агрегат продольной резки металла в толщинах от 1,5 до 6,5 мм. При этом максимальный вес одного рулона продукции, выпускаемой на нем, увеличится до 36 тонн, а время перевалки дисковых ножниц будет составлять не более 5 минут.

Сейчас в цехе покрытий металла №1 уже демонтирован прежний агрегат комбинированной резки. Сотрудники подрядных организаций из Череповца и Челябинска приступили к возведению фундаментов и установке сопутствующей инфраструктуры. До конца октября 2019 г. будут осуществлена поставка оборудования. Его изготовителем и поставщиком выступает компания FIMI (Италия).

“Общая стоимость проекта по техническому перевооружению агрегата резки горячекатаного травленого проката составит примерно 1 млрд руб. Кроме того, в результате реконструкции производительность агрегата увеличится до 200 тысяч тонн в год, то есть объемы возрастут на 75 тыс. т”, — комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Вадим Германов.

Пуск агрегата комбинированной резки в цехе покрытий металла №1 запланирован в конце 2019 г., выход на расчетную производительность — в I квартале 2020 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.