Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Алексея Мордашова жалуются на низкие пошлины ЕС на холоднокатаную сталь

[12:18 07 ноября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, один из ведущих российских производителей стали, компания “Северсталь” считает, что выгоднее экспортировать в ЕС китайскую холоднокатаную сталь, а не российскую, т.к. пошлины на китайский товары значительно ниже , чем на российский. Как отмечают некоторые аналитики, это может разозлить европейских металлургов, которые уже давно утверждают, что пошлины на китайский импорт недостаточно велики.
      ”Мы начали покупать китайскую холоднокатаную рулонную сталь для наших сервисных центров.Пошлины на китайский товар ниже, так что лучше делать  продукцию из китайского товара,”- отмечает исполнительный директор компании Вадим Ларин.
      Как известно, пошлины на китайскую холоднокатаную сталь в ЕС составили 22.1%, а на росийскую — 36.1%.
      Госп. Ларин также отметил, что продажи холоднокатаной стали в ЕС составляют около 2% общих продаж “Северстали”, в то время как продажи горячекатаной стали составляют 6-7% от общих продаж компании.
      В данный момент  Европейская Комиссия расследует факты продажи импорта горячекатаной рулонной стали из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины.ю Если пошлины будут установлены, то это произойдет в апреле 2017 г. 
      ”Если пошлины на горячекатаной импорт будут введены, то это затронет нас. Нам придется переместить наш европейский товар на другие регионы и мы  можем потерять прибыль,”-отметил госп. Ларин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.