Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Александра Вилкула хватает наглости “защищать человека труда”

[18:05 24 сентября 2014 года ]

Один из лидеров “Оппозиционного блока” Александр Вилкул заявляет, что разрушение межрегиональных связей промышленного производства в Украине грозит массовыми увольнениями, пишет Интерфакс-Украина.

“Падение производства в Украине уже составило 20%. Сотни тысяч украинцев лишились работы. Власть скоро оставит в стране рабочие места только для себя в правительстве. Необходимо остановить действия этой власти, которая ориентирована на развал промышленности и бездарное проедание кредитов”, — заявил он во время встречи с трудовым коллективом Северного горно-обогатительного комбината (Кривой Рог), сообщает пресс-служба блока.

Он подчеркнул, что “Оппозиционный блок” в новом парламенте будет активно работать над восстановлением связей между предприятиями и регионами. Для этого политсила, в составе которой опытные руководители промышленных предприятий, предложит реальный Комплексный план восстановления экономики.

“Промышленные регионы и Донбасс взаимосвязаны. Уже остановились Енакиевский и Алчевский меткомбинаты, Донецксталь. А они потребители руды, ферросплавов и продукции машиностроения из Днепропетровской области. Нарушение процессов производства грозит массовыми увольнениями по всей Украине”, — отметил А.Вилкул.

И это притом, что в условиях кризиса в промышленности — базовой отрасли украинской экономики — в действующем правительстве даже нет профильного министра, который бы отвечал за поиск решения проблем. “Для этого правительства не существует сотен тысяч металлургов, горняков и машиностроителей. Видимо, они уже всех давно передали в Минсоцполитики как реальных и потенциальных безработных. Они просто убивают уровень жизни простых украинцев”, — подчеркнул А.Вилкул.

“Наша ключевая задача — защитить человека труда. Я начал свой трудовой путь помощником машиниста экскаватора в карьере. В условиях кризиса возглавил ГОКи, и знаю, чего стоит поднимать предприятия “с колен”, погашать задолженность по заработной плате. Нельзя допустить повторения 90-ых, в которые затягивает отечественную промышленность нынешняя власть”, — сказал А.Вилкул.

По его словам, государство обязано обеспечить эффективную работу по поддержке отечественных предприятий на внешнеполитическом уровне. “Каждый сорванный властью контракт на традиционных рынках сбыта украинской продукции увеличивает и без того огромную армию безработных в стране”, — добавил он.

При этом политик отметил, что правительство также не занимается поиском новых рынков сбыта, заторможен процесс сертификации отечественной продукции под мировые стандарты, что ограничивает экспортные возможности отечественных производителей.

Напомним, что с 2007 по 2009 годы, когда Александр Вилкул был почетным президентом Северного и Центрального ГОКов, на этих двух предприятиях было уволено 6 190 человек. Численность персонала сократилась с 20 691 до 14 501 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-09-25 12:29:50] [ Аноним с адреса 46.185.123.* ]

Йобанный Вилкул и его папаша - ПИДОРАСЫ РИНАТА

[2014-09-25 12:20:54] [Товарищ Сухов]

до сих пор выглядят "как при Вилкуле"). Чтоб так врать как автор статьи: - "ума нужно не много", а совести - и того меньше.

[2014-09-25 12:19:41] [Товарищ Сухов]

Наглая ложь. Неудивительно, что под этой статьей нет "позывных" аФФтара. Как криворожанин и бывший работник СевГОКа, абсолютно не являясь поклонником Вилкула А.Ю. (это совсем другая тема), таки могу с полной уверенностью заявить: автор статьи - ЛЖЕЦ!!! Если до него "не дошло", то о чем сказал Вилкул, то он просто нереальный тупица: все активы мощнейшей в стране индустрии производства железа - связаны так, как никакие другие (Вилкул просто рассказал очевидное для "недалеких" политиков). Последний абзац "о сокращениях" - тем более ЛОЖЬ. Имела место реструктуризация, которая не всем нравилась, но ЛЮДИ были все трудоустроены и продолжили работу на том же комбинате, являясь работниками других структур. Сие называлось модным словом: - "аутсорсинг" Тут нечего рассуждать: спросите у криворожан о Вилкулах (отце и сыне) - вам расскажут и модернизациях и о увеличениях зарплат и о преображении города в целом. Учитывая то, во что превратились дороги Днепропетровщины - все "водители авто" могут сравнить "как было при губернаторе Вилкуле" и как стало (жилые районы комбинатов и "красная линия" города, до сих пор выглядят "как при Вилк

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.