Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спецслужбы отнимают банк у Александра Лебедева

[14:52 29 марта 2011 года ]

Александр Лебедев, банкир и медиамагнат, сказал, что “коррумпированные сотрудники министерства внутренних дел и ФСБ пытаются отнять у него Национальный Резервный банк”, сообщает “К2Капитал”.

“Он утверждал, что чиновники планируют возбудить против банка сфабрикованное дело, возможно, по сфабрикованным обвинениям в отмывании денег, чтобы можно было отозвать у него лицензию”, — пересказывает слова Лебедева корреспондент The Sunday Times Марк Франкетти. “Они пытаются украсть до миллиарда долларов”, — сказал Лебедев.

Предполагаемая попытка вымогательства имела место в ноябре прошлого года вскоре после обыска в банке Лебедева. “Он описал, как человек, который представился полковником ФСБ, сказал ему, что кампания против его деловой империи прекратится взамен на взятку”, — говорится в статье. “Он потребовал, чтобы я передал более 1,5 млн. долларов наличными. Взамен все расследования в отношении моей бизнес-империи будут отложены в долгий ящик”, — сказал Лебедев.

По словам Лебедева, он считает, что атаку на него организовали те же люди, которые, как утверждается, украли более 140 млн. фунтов из фирм, контрольные пакеты которых принадлежали Hermitage Capital”, — пишет The Sunday Times .
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.