Rambler's Top100
НОВОСТЬ

U.S. Steel завершила покупку новейшего плоскопрокатного завода в США

[16:00 19 января 2021 года ]

Американская металлургическая компания U.S. Steel завершила сделку по приобретению производителя листового проката Big River Steel из штата Арканзас, анонсированную в декабре прошлого года.

U.S. Steel выкупила 50,1% акций Big River за $774 млн. Ранее, в октябре 2019 г., она приобрела пакет в 49,9% за $700 млн, пишет портал Metalinfo.ru.

Как отмечают комментаторы, в результате этой сделки новейший в США завод по производству горячекатаного проката, оснащенный электродуговыми печами, вошел в состав одной из старейших американских металлургических компаний, которая до прошлого года использовала только доменно-конвертерную технологию.

После ввода в строй второй ЭДП в конце 2020 г. производственная мощность Big River Steel достигла 3 млн. т в год. Кроме того, руководство компании ранее рассматривало возможность строительства второго завода в штате Техас, на границе с Мексикой. U.S. Steel пока не сообщала, будет ли она реализовать этот проект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.