Rambler's Top100
НОВОСТЬ

U.S. Steel возобновляет выплавку стали на своём меткомбинате в Словакии

[13:00 19 июня 2020 года ]

Американская металлургическая компания U.S. Steel возобновила работу двух доменных печей и стана горячей прокатки на меткомбинате US Steel Kosice (USSK) в Словакии, остановленных в апреле текущего года в начале эпидемии коронавируса.Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Как заявляет компания, решение о возвращении в строй третьей доменной печи будет зависеть от скорости восстановления европейского рынка. Пока что спрос на стальную продукцию в промышленности стран ЕС упал на 50% по сравнению с прошлым годом.

Кризис на USSK начался еще до прихода коронавируса. В 2019 г. на комбинате было выплавлено только 3,9 млн. т стали против 5,0 млн. т в 2018 г. и 5,1 млн. т в 2017 г. С целью сокращения затрат компания еще в 2019 г. начала сокращать рабочие места на предприятии.

Во время простоя на комбинате были проведены ремонты, которые ранее были запланированы на вторую половину текущего года. Поэтому в ближайшие месяцы завод должен работать более ритмично.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.