Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel прогнозирует падение производства стали и снижение EBITDA в третьем квартале

[12:30 19 сентября 2022 года ]

 US Steel представила прогноз на третий квартал 2022 года, ожидая, что скорректированная EBITDA составит примерно 825 млн. долларов. Ожидается, что скорректированная чистая прибыль на разводненную акцию в третьем квартале 2022 года будет находиться в диапазоне от 1,90 до 1,95 доллара, пишет портал Steel Orbis.

В пресс-релизе компания сообщила, что скорректированная EBITDA ее сегмента плоского проката, как ожидается, будет ниже, чем во втором квартале, из-за усиления рыночных препятствий в третьем квартале, которые негативно повлияли на спрос на большинстве конечных рынков, что, как ожидается, приведет к меньшие объемы отгрузки.

Компания отметила, что проблемы с цепочками поставок на конечных рынках автомобилей и бытовой техники сохраняются, в то время как контейнеры и упаковка смягчились, а покупатели сервисных центров остаются в стороне.

Ожидается, что скорректированная EBITDA сегмента Mini Mill будет значительно ниже высоких показателей второго квартала, заявила компания, отметив, что более слабый спрос и значительное снижение средних цен реализации из-за влияния сегмента на спотовые цены продажи, как ожидается, негативно повлияют на показатели EBITDA. Кроме того, дорогостоящее сырье, закупленное в начале войны в Украине, начало сказываться на марже в третьем квартале и, как ожидается, повлияет на результаты до конца года.

Ожидается, что скорректированная EBITDA трубного сегмента улучшится после высоких показателей прошлого квартала, говорится в сообщении компании. Сохраняющийся устойчивый спрос и торговая ситуация с импортом трубной продукции из нефтяных стран приводят к более высоким отпускным ценам и более высокому ожидаемому показателю EBITDA по сравнению со вторым кварталом. Сегмент по-прежнему имеет преимущество за счет своей электродуговой печи, поставляющей круглые подложки из внутренних источников, и расширения маржи за счет собственных соединений сегмента.

Президент и главный исполнительный директор Дэвид Б. Берритт (David B. Burritt) сказал: “Мы ожидаем хороших результатов в третьем квартале, несмотря на то, что бизнес продолжает реагировать на рыночные препятствия, усилившиеся за квартал. Мы быстро скорректировали наше интегрированное сталеплавильное производство, чтобы оно лучше соответствовало нашему портфелю заказов, и ожидаем, что наш трубный сегмент обеспечит рост прибыли еще на четверть”.

Компания упомянула несколько обновлений мощностей в отчете о прогнозах, в том числе новость о том, что она остановит доменную печь № 8 на заводе Gary Works из-за “рыночных условий и сохраняющегося высокого уровня импорта”. Мощность печи составляет приблизительно 1,5 млн.  тонн стального эквивалента в год.

Компания также объявила о временном останове линии олова № 5 на Gary Works, также из-за рыночных условий. Оловянная линия № 5 имеет годовую мощность около 140 000 нетто-тонн.

Также по графику на холостой ход находится доменная печь № 3 на заводе Mon Valley Works для ранее объявленного 30-дневного простоя. Доменная печь №3 имеет мощность около 1,4 млн чистых тонн стального эквивалента в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.