Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel получила по итогам третьего квартала 490 млн. долларов чистой прибыли

[11:00 31 октября 2022 года ]

 United States Steel Corporation сообщила о чистой прибыли за третий квартал 2022 года, составившей  490 млн. долларов, или 1,85 доллара на акцию. Это сопоставимо с рекордной чистой прибылью компании за третий квартал 2021 года в сумме 2,00 млрд долларов, или 6,97 долларов на акцию, передаёт портал Steel Orbis.

Чистый объем продаж в третьем квартале 2022 года составил 5,20 млрд долларов США по сравнению с 5,96 млрд долларов США в третьем квартале 2021 года. Общий объем отгрузок стали за квартал достиг 3,69 млн тонн нетто по сравнению с 4,12 млн тонн в аналогичном квартале прошлого года. Производство стали для всех сегментов составило 4,0 млн тонн в третьем квартале по сравнению с 4,78 млн тонн в третьем квартале 2021 года. Использование мощностей по производству стали в третьем квартале достигло 68% для плоского проката, 74% для мини-заводов, 76% для трубного сегмента и 75% для операций в Европе. Это сопоставимо с 61%, 90%, 52% и 101% соответственно в третьем квартале 2021 года.

Комментируя результаты третьего квартала 2022 года, президент и главный исполнительный директор US Steel Дэвид Б. Берритт сказал: “Негативные факторы спроса сохранялись в течение всего третьего квартала. На наших интегрированных сталеплавильных заводах мы быстро отреагировали действиями, направленными на приведение поставок в соответствие с текущим портфелем заказов на плоский прокат. Воздействие этих встречных ветров на наши сегменты Mini Mill и US Steel Europe было усугублено временно более высокими, чем обычно, расходами на сырье в квартале, поскольку мы работали с запасами, созданными в ответ на российско-украинскую войну. Несмотря на то, что мы рассчитываем работать с этим более дорогим сырьем до конца года, мы по-прежнему сосредоточены на возможности закупки материалов для мини-заводов как на конкурентном ценовом преимуществе. На результаты US Steel Europe также негативно повлиял рост цен на энергоносители, которые, как мы ожидаем, также останутся высокими. Наш сегмент трубной продукции продолжал последовательно совершенствоваться, надежно обслуживая высокий спрос на конечных внутренних рынках энергии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.