Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel отмечает падение спроса на сталь в Европе из-за войны в Украине

[16:00 28 октября 2022 года ]

Корпорация US Steel, один из крупнейших производителей стали в США, отмечает, что война в Украине и рост цен на энергоносители привели к снижению спроса на сталь в Европе. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Дэвид Б. Берритт, сообщает Bloomberg.

В третьем квартале 2022 года металлургические комбинаты US Steel в США сократили производство стали на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 2,27 млн ​​т. Коэффициент использования мощностей составил 68% по сравнению с 61% в третьем квартале прошлого года.

Увеличение уровня использования мощностей наряду с более низкими объемами производства отражает уменьшение запущенных в работу сталеплавильных печей. В третьем квартале мощности компании насчитывали 13,2 млн т стали в год, тогда как в июле-сентябре 2021-го — 17 млн ​​т/год.

В течение квартала компания простаивала доменную печь на 1,5 млн т стали в год на комбинате в Гэри, штат Индиана, и ГП производительностью 1,4 млн т стали в год на заводе в Мон-Велли, Пенсильвания.

В Европе на металлургическом заводе в Словакии производство стали сократилось на 26% по сравнению с третьим кварталом 2021 года — до 946 тыс. т. US Steel Kosice имеет три доменных печи, уровень использования которых был на 26 п.п. меньше, чем в июле-сентябре 2021-го — на уровне 75%.

Кроме того, с 4 сентября 2022 года компания остановила одну из доменных печей на 60-дневный ремонт.

Трубное подразделение предприятия произвело 173 тыс. труб, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Он работал с коэффициентом использования на уровне 76%, что на 24% п.п. больше г./г.

В третьем квартале US Steel получила прибыль в размере $490 млн, сократив показатель на 76% к июлю-сентябрю прошлого года.

“Третий квартал компания закончила с лучшим результатом, чем ожидалось. При этом весь период сохранялось давление недостаточного спроса на сталь. Мы работали на сокращение запасов дорогостоящего сырья, которое было закуплено по высоким ценам в начале войны в Украине”, — добавил Дэвид Б. Берритт.

Ранее US Steel сообщила о намерении сократить рабочие места в сталеплавильном производстве на заводе Granite City Works в Иллинойсе с 1500 до 550 человек. Компания планирует изменить стратегию работы, сосредоточившись на производстве железной руды и электродуговых мощностях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.