Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel нацелилась на 20%-ное сокращение персонала своего меткомбината в Словакии

[12:00 22 июля 2019 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на  AFP, американская US Steel Corp. анонсировала в пятницу, 19 июля, что в ближайшие два года сократит примерно пятую часть своей рабочей силы в Словакии из-за конкуренции со стороны дешевого импорта стали из-за пределов Европейского Союза. 

Компания также нарушила экологические нормы ЕС, которые привели к увеличению стоимости электроэнергии, используемой для работы массивного завода.     

Увольнение затронет около 2500 из почти 12 000 рабочих на заводе в Кошице, расположенном на беднейшем востоке Словакии, который борется с высоким уровнем безработицы.     

Сталелитейный завод входит в число крупнейших работодателей страны еврозоны с 5,4 млн. человек, которые занимаются главным образом производством автомобилей.
      “К концу 2021 года мы сократим число сотрудников, работающих в американской компании Steel Kosice и ее дочерних предприятиях, на 2500 сотрудников”, — говорится в заявлении президента компании James Bruno.     

“Мы должны действовать, чтобы защитить наш бизнес и оставаться конкурентоспособными”, — добавил он.     

Месяц назад руководство приняло решение приостановить работу одной из доменных печей и сократить рабочую неделю до четырех дней, чтобы сэкономить на расходах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.