Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID запустило программу трансформации финсектора Украины с бюджетом 23 млн долларов

[18:30 22 марта 2017 года ]

Агентство США по международному развитию (USAID) запустило четырехлетнюю программу трансформации финансового сектора с бюджетом $23 млн. Об этом говорится в сообщении USAID, передают Украинские новости.

На открытии проекта были представлены результаты общенационального опроса по финансовой грамотности, проведенного в январе 2017 года. Опрос проводился методом “лицом к лицу” и состоял из 85 вопросов.

Основные результаты опроса: большинство украинцев считают, что покупать в кредит либо никогда не оправдано, либо можно в случае крайней необходимости; большинство граждан имеет одну банковскую платежную карту; население в три раза больше отдает преимущество наличным расчетам, чем платежным картам.

Проект будет предоставлять помощь по таким направлениям: повышение доверия к банковскому сектору; расширение доступа к финансированию в небанковском финсекторе; расширение применения электронных финансов; реформирование пенсионной системы и другое.

Особое внимание будет уделено финграмотности населения и защите прав потребителей финуслуг.

Ранее USAID заявило, что намерено выделить Украине $142 млн помощи на поддержку реформ. В частности $70 млн будут выделены на обеспечение реформы энергетического сектора Украины, $50 млн — на поддержку децентрализации и $22 млн — для обеспечения судебной реформы.

Кроме того, USAID также заинтересовано в поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.