Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID откроет в Украине бизнес-инкубаторы для поддержки технологических стартапов

[08:20 03 апреля 2019 года ]

Агентство США по международному развитию (USAID) запустило проект “Бизнес-инкубаторы”, целью которого является развитие технологических стартапов в IT-сфере, науке, технике, сельском хозяйстве, медицине и фармацевтическом секторе. Об этом сообщает УНИАН.

Как заявили организаторы во время презентации бизнес-инкубатора в Киеве, изначально планируется, что отобранные стартапы также примут участие в экспертных сессиях с предпринимателями и инвесторами со всего мира и пройдут четырехмесячный курс обучения по вопросам создания и ведения успешного бизнеса.

Как отметил один из соучредителей проекта Чарльз Вайтхэд, идея заключается в том, чтобы соединить украинских и зарубежных менторов вместе, чтобы они сфокусировались на индивидуальных особенностях того или иного стартапа.

По словам Вайтхэда, особенностью данного проекта является то, что бизнес-инкубаторы будут работать в американском стиле, что должно положительно сказаться на дальнейших результатах.

“Будет происходить не просто обучение, как вести бизнес, а как быть конкурентоспособными на мировом рынке”, — сказал Вайтхэд.

Планируется, что второй инкубатор вскоре будет открыт в Харькове, а всеукраинская презентация “Бизнес-инкубаторов” также пройдет в Днепре, Львове и Одессе. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.