Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UMH приобрела две радиостанции

[08:44 31 января 2011 года ]

Группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” (УМХ) купила у ирландской Communicorp Group радиостанции “Наше Радио” и NRJ, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил первый вице-президент медиагруппы United Media Holding Григорий Шверк, в которую входит УМХ, фактически группа уже приступила к управлению компаниями, однако предстоит “закрыть” еще некоторые юридические процедуры.

Сумма сделки не разглашается.

Communicorp Group вышла на украинский рынок в 2006 году, купив сеть радиостанций “Наше радио” и столичное “Радио Апельсин”, которое позже было переведено под бренд NRJ.

В состав United Media Holding входит группа компаний “УМХ” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России.

В список действующих радиопроектов холдинга входят радиостанции “Авторадио”, “Европа плюс Украина”, “Радио “Алла”, “Джем FM”.

В целом UMH управляет 45 медиапроектами, в том числе украинскими журналами “Деньги”, “Фокус”, “Футбол”, “Теленеделя”, газетами “Комсомольская правда в Украине” и “Аргументы и Факты в Украине”, интернет-проектами football.ua, “Хайвэй”, порталом i.ua. В России холдинг издает журналы “Теленеделя”, “Футбол”, “Успехи и поражения”. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек (более 800) “Твоя пресса” и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл.)

Чистая прибыль UMH по итогам января-июня 2010 года составила 0,6 млн долларов, тогда как аналогичный период 2009 года год холдинг завершил с убытком 5,5 млн. долларов.

Доход холдинга за первое полугодие 2010 года возрос на 29,3% — до 54,3 млн долларов, EBITDA вышла на положительное значение 5,3 млн долларов против “минус” 0,3 млн долларов в первом полугодии 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.