Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК продает металлобазу в Днепре

[17:15 27 апреля 2021 года ]

30 апреля состоится аукцион по продаже металлобазы Украинской горно-металлургической компании (УГМК), расположенной в г. Днепр по адресу ул. Малиновского, 118. Стартовая цена объекта — $1. Просмотр будет проходить 27 и 28 апреля. Об этом сообщается в тематической группе по продаже различных активов и объектов собственности в Facebook. Аналогичные объявления есть и на других подобных ресурсах.

В числе выставленных на продажу объектов упоминаются:

  • административное здание площадью 537 кв. м;
  • склады: открытые — 3600 кв. м, крытые — 300 кв. м;
  • участок — 1,06 га;
  • два козловых крана грузоподъемностью по 12,5 т и др.

В сообщении отмечается, что объект подходит под контейнерный склад.

Указанная металлобаза упоминается в списке действующих торговых точек УГМК. Однако в объявлении в качестве контактного указывается телефон профессионального риэлтора.

В последнее время сеть металлобаз УГМК переживает трансформацию. Ранее источники на рынке металлоторговли неоднократно рассказывали о том, что УГМК пытается избавляться от некоторых торговых площадок или сдавать их в аренду. Например, в феврале на месте одной из торговых точек УГМК в Киеве начал работу “Металлоцентр на Баренбойма 1” трейдинговой компании ООО “Голди Групп”.

УГМК — один из крупнейших металлотрейдеров Украины. В 2019 и 2020 годах компания показала убытки в размере 169,2 млн и 169,7 млн грн соответственно.

В прошлом году в УГМК полностью сменился состав акционеров. В мае 2020 года из состава акционеров вышла кипрская компания Frankiro Holdings Limited народного депутата Сергея Таруты. В конце года сменился и второй акционер — Trotio Holdings Limited (Кипр). Доли этих двух компаний были выкуплены кипрскими же Lanacomo Limited и Leadpoint Holding, которые владеют по 47,5% акций компании.

Впрочем, бенефициарами новых компаний-акционеров числятся Ольга Щиголева и Сергей Удовенко, которые ранее в руководящих органах УГМК представляли интересы предыдущих акционеров и были связаны с бизнесами корпорации ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.