Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УЕФА обеспокоен ситуацией вокруг аэропорта Донецка

[10:52 11 июня 2009 года ]

Эксперт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по вопросам подготовки аэропортов Питер Хампсон обеспокоен ходом строительства терминалов в аэропортах Львова и Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Ивана Васюника.

Во время совещания с Васюником Хампсон отметил, что для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо своевременно построить новые терминалы, поскольку временные терминалы не смогут в полной мере заменить полноценные стационарные.

Он также подчеркнул, что на строительство терминала нужно не менее 2 лет и что время для их постройки является очень ограниченным.

В свою очередь, Васюник сообщил, что строительство аэропортовых терминалов в Донецке и Львове при любых обстоятельствах начнется осенью.

По его словам, во Львове уже определены основные параметры терминала и почти готов к утверждению проект, а в Донецке местная власть должна утвердить окончательные параметры проекта, при этом уже есть несколько проработанных вариантов.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что до конца июня Донецк и Львов определятся с проектами, а если к середине июля не будет финансовых гарантий от заинтересованных инвесторов, государство начнет строительство терминалов за бюджетные средства, что предусмотрено в проекте изменений к государственной программе подготовки к ЧЕ-2012.

Васюник также сообщил, что Кабинет министров проводит переговоры с международными финансовыми учреждениями касательно возможности привлечения кредитов под государственные гарантии на строительство этих терминалов.

При этом Хампсон сообщил, что доволен ходом реконструкции взлетных полос и аэродромных частей в аэропортах во всех принимающих чемпионат городах.

Как сообщалось, 19 мая УЕФА потребовало от Киева, Донецка, Львова и Харькова до августа предоставить письменные гарантии своевременного проведения реконструкции аэропортов в своих городах.

13 мая УЕФА выбрал в Украине Киев и предварительно — Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012.

УЕФА предоставил Львову, Донецку и Харькову срок до 30 ноября для подготовки по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры в соответствие с требованиями УЕФА для проведение матчей чемпионата и Киеву — для проведения финального матча.

По истечении этого срока УЕФА намерен принять окончательное решение по принимающим ЧЕ-2012 украинским городам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.