Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UBS улучшил оценку прибыли BHP Billiton и Rio Tinto

[10:24 03 сентября 2009 года ]

UBS AG улучшил оценку годовой прибыли двух из трех крупнейших горнодобывающих концернов мира: BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group - после повышения прогноза цен на металлы, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

Чистая прибыль BHP за 12 месяцев, завершающихся 30 июня 2010 года, может вырасти до 12 млрд долларов, что на 31,4% больше предыдущего прогноза, говорится в аналитической записке экспертов UBS во главе с Глин Локок. Оценка чистой прибыли Rio на 2010 год улучшена на 20,5% - до 13,7 млрд долларов.

UBS поднял прогноз цен на никель на 2010 год на 40%, алюминий - на 19%, цинк - на 13%, поскольку спрос улучшается, а предложение будет недостаточным.

Договорные цены на железную руду, которая является основным источником прибыли для BHP и вторым по важности для Rio, могут увеличиться на 20% в следующем году, ожидает UBS. Ранее предполагалось снижение стоимости железной руды на 33%.

Рейтинг акций BHP был улучшен с "нейтрально" до "покупать", оценка их стоимости повышена на 12% - до 42,50 австралийского доллара.

Бумаги Rio Tinto уже имели рейтинг UBS "покупать", так как эта компания является предпочитаемой диверсифицированной добывающей компанией для швейцарского банка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.