Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УАВторметресурс” против включения лома в перечень критического импорта

[16:10 16 июня 2022 года ]

Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов “УАВторметресурс” критикует внесенные в постановление Кабинета Министров изменения, согласно которым перечень критического импорта расширен ломом черных металлов. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на письмо ассоциации, которое направленно Кабмину.

“Неясно, какими аргументами руководствовались министры при подготовке такого решения правительства? Есть мнение, что включение металлолома в перечень критического импорта сделано с целью использования в теневых схемах вывода средств за границу. Как бы то ни было, но такой шаг однозначно направлен на окончательное уничтожение ломозаготовительной отрасли в Украине”, — отмечает ассоциация.

Ассоциация заявляет, что есть информация о закрытии украинских предприятий по сбору металлолома. Во многих компания частично или полностью уволены сотрудники, так как спрос на металлолом в Украине значительно упал.

“До войны около половины собранного в Украине металлолома потребляли два металлургических комбината —“Азовсталь” и ММК им. Ильича, которых сейчас нет. Металлолома становится больше, а потреблять некому. В этом случае неожиданно его включают в перечень критического импорта. Почему? А свой куда?”, — говорит Андрей Андрейчиков, президент ассоциации.

На фоне этого, “УАВторметресурс” просит предоставить разъяснения по поводу оснований включения металлолома в перечень критического импорта, в то время, когда отечественные предприятия закрываются из-за отсутствия сбыта. “Также просим сообщить, когда правительство планирует ликвидировать последствия довоенного олигархически-коррупционного прошлого и отменить блокирующую экспортную пошлину на металлолом и привести его в соответствие с требованиями ВТО”, — резюмирует ассоциация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.