Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тяжёлый транспортный вертолёт МИ-26 к 2025 году получит российский двигатель вместо украинского

[09:10 13 августа 2018 года ]

Украинский двигатель для Ми-26, самого грузоподъёмного вертолёта в мире, будет заменен российским аналогом к 2025 году, сообщил Интерфаксу осведомлённый источник. “В 2017 году было завершено эскизное проектирование перспективного двигателя ПД‑12В для замены украинского Д‑136 на вертолёте Ми-26. 

Работу по импортозамещению силовой установки планируется завершить к 2025 году”, — заявил собеседник агентства.                 

По его словам, в 2018 году предстоит завершить техническое проектирование нового двигателя, в том числе разработать необходимую конструкторскую документацию для оборудования Ми‑26 отечественной силовой установкой. “Как ожидается, наземные и лётные испытания вертолёта с двигателем ПД‑12В пройдут в 2023 — 2025 годах, после чего начнётся его серийное производство”, — сказал информированный источник.                 

Он отметил, что новый двигатель превзойдёт зарубежные аналоги по мощности, позволит улучшить лётные характеристики Ми‑26, в том числе по высотности, а также увеличит ресурс вертолёта.                 

ПД‑12В создается на базе газогенератора перспективного двухконтурного двигателя ПД‑14, с использованием новейших конструкторских и технологических решений. 

Работы по импортозамещению двигателя для Ми‑26 ведутся Объединённой двигателе­строительной корпорацией (ОДК, входит в “Ростех”) во исполнение государственного контракта с Минпромторгом России в рамках госпрограммы “Развитие авиационной промышленности на 2013‑2025 годы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.