Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Twitter вводит цензуру

[18:40 27 января 2012 года ]

Как сообщили в администрации Twitter, теперь сайт способен при необходимости “оперативно реагировать (на события), скрывая сообщения пользователей в конкретной стране”, пишет “Фокус” со ссылкой на BBC.

Такие сообщения, однако, будут доступны пользователям Twitter в других странах. Раньше, если администрация сайта удаляла некое сообщение, оно исчезало из ленты всех пользователей по всему миру. “Поскольку мы продолжаем распространяться по всему миру, мы входим в страны, имеющие различные представления о свободе слова”, — говорится в сообщении компании.

Создатели новой функции сервиса отметили, что такая мера может оказаться востребованной во Франции или Германии, где идет активная борьба против сообщений с неонацистским содержанием.

Стоит отметить, что Twitter, как и другие социальные сети, в том числе Facebook, сыграл существенную роль в организации большинства массовых акций последнего времени — от “арабской весны” в странах Ближнего Востока до беспорядков в Лондоне летом 2011 года. При этом сервису, насчитывающему уже более 100 млн активных пользователей, нередко приходилось балансировать между правом на свободу слова и местным законодательством в той или иной стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.