Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Twitter — основной источник новостей для британских журналистов

[11:12 13 марта 2013 года ]

Лондонская школа экономики и политических наук опубликовала отчет о ценности социальных медиа для новостных журналистов, согласно которому Twitter оказался гораздо важнейшим источником новостей для репортеров, чем Facebook, пишет Watcher.

Авторы отчета пытались установить значимость социальных медиа для журналистики. Так, трафик на новостные сайты BBC с социальных медиа с 2010 по 2012 годы вырос на 500%. Аккаунт @BBCBreaking имеет более 5 млн. читателей. Авторы пришли к выводу, что не пользоваться социальными медиа для журналиста сейчас означает потерять возможность дать своей аудитории потреблять информацию удобным для нее способом.

Стюарт Хьюджес из BBC рассказывает, что пока какая-то новость поступит через агентства, такие как AP или Reuters, она уже часто становится известной в подробностях через Twitter. Некоторые репортеры утверждают, что получают около 50% новостей через Twitter. Хьюджес говорит, что для него это 80% — и лишь 20% новостей он получает через новостные агентства.

В это же время Facebook остается площадкой для обсуждений и дискуссий. Анна Доубл с Channel 4 делится, что в Facebook можно обсудить какую-то тему, спросить что-то и получить ответы. А Twitter больше подходит для того, чтобы узнавать новости. Джоанна Карр, редактор программы новостей “PM” на BBC Radio 4 “никогда не наняла бы человека, который не умеет пользоваться Twitter”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.