Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция в первом квартале сократила импорт заготовки из Украины на 50%

[18:20 12 мая 2022 года ]

Металлургические предприятия Турции в первом квартале 2022 года сократили импорт заготовки из Украины на 49,5% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года — до 84,8 тыс. т. Об этом сообщил Steel Orbis со ссылкой на данные Турецкого статистического института (TUIK).

В марте экспорт украинских полуфабрикатов в Турцию остановился из-за вторжения РФ в Украину и блокады украинских портов российской армией. В марте 2021 года импорт украинской заготовки составил 30,4 тыс. т.

В целом турецкие металлурги в январе-марте сократили импорт заготовки на 56,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 403,3 тыс. т.

Основным поставщиком заготовки в Турцию является Россия. На нее приходится 42% от общего объема поставок. За три месяца турецкие металлурги потребили 168,6 тыс. т российской металлопродукции. Это на 67,2% меньше, чем годом ранее.

Украина занимает второе место по поставкам заготовки в Турцию — 21% от общего объема. На третьем месте Оман — 45,7 тыс. т, или 11% от общего показателя.

По итогам 2021 года Турция импортировала из Украины 350,1 тыс. т заготовки. Годовой показатель соответствует импорту в 2020 году. За год украинская заготовка достигла 12% от общего объема импорта заготовки в Турцию.

Турция занимает седьмое место в мире по объемам производства стали. По данным World Steel, страна в 2021 году нарастила выпуск стали на 13% по сравнению с 2020 годом — до 40,4 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.