Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция увеличила импорт и экспорт листового проката

[11:00 07 февраля 2022 года ]

По данным Turkish Statistical Institute (TUIK), в 2021 г. в страну поступило из-за рубежа 8,91 млн. т листового проката, что на 26,8% превысило показатель предыдущего года. Доля импорта на местном рынке в итоге превысила 50%, так как потребление данной продукции в 2021 г. оценивалось в 17,4 млн. т, пишет портал Metalinfo.ru.

Всего в прошлом году турецкие компании импортировали 15,4 млн. т стали, на 23% больше, чем годом ранее. Основной рост пришелся на первую половину года, когда на национальном рынке наблюдался дефицит стальной продукции.

Турецкий экспорт стали, в то же время, увеличился на 19% по сравнению с 2020 г. до 19,9 млн. т. Из них 6,41 млн. т пришлось на листовой прокат. Это на 19,8% превысило показатель предыдущего года.

При этом турецкие металлурги более чем в 2,5 раза увеличили экспорт холоднокатаного проката и значительно нарастили внешние поставки оцинкованной стали, тогда как продажи горячекатаного проката уменьшились. Экспорт арматуры прибавил почти 26% до 7,4 млн. т.

По данным Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), в 2021 г. объем выплавки составил 40,36 млн. т, на 12,7% больше, чем в 2020 г. Видимое потребление возросло на 13,2% до 33,4 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.