Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция удвоит производство Bayraktar

[17:20 02 сентября 2022 года ]

Турецкий производитель ударных беспилотников Baykar Makina собрался более чем вдвое, до 500 единиц в год, увеличить количество выпускаемых дронов Bayraktar TB2, получивших популярность после начала войны в Украине. Покупателями Bayraktar стали уже 24 страны, на экспорт приходится 98% доходов компании.

Ранее руководство Baykar Makina заявило о нежелании продавать свои дроны в Россию за любые деньги. В организации отметили, что обогащение не является для них приоритетом, а семья Байрактаров стремится помогать в борьбе за создание более справедливого и равноправного мира. В компании также не хотят жертвовать дружбой с Киевом, который первым начал покупать их боевые дроны.

В итоге России пришлось закупать иранские беспилотники, которые были скопированы с американских аппаратов. Первая полученная партия оказалась бракованной, во время пробных полетов система выдавала ошибки и сбоила.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.