Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция снизила импорт горячекатаного проката из Украины на 63%

[17:40 07 июля 2022 года ]

Металлургические предприятия Турции по итогам января-мая 2022 года снизили импорт горячекатаного проката из Украины на 62,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 203,8 тыс. т. Об этом сообщил Steel Orbis со ссылкой на данные Турецкого статистического института (TUIK).

В мае украинские металлурги поставили в Турцию 3,5 тыс. т г/к проката, тогда как в апреле импорт полностью прекратился из-за блокады портов Украины российскими войсками. При этом в марте турецким предприятиями поступило 18 тыс. проката из Украины, которые были заказаны и отгружены до блокады.

На украинскую металлопродукцию пришлось 11% от общего объема закупок страны за 5 месяцев.

Всего за январь-май турецкие металлурги снизили импорт металлопроката на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 1,84 млн т.

До начала военных действий в Украине страна была первой в списке поставщиков проката в Турцию. Приостановка поставок сместила украинских производителей на третье место по объемам ввезенной продукции. Первой стала Индия, металлургические компании которой отгрузили за январь-май 440 тыс. т проката, нарастив поставки в 3 раза. На втором месте Россия — 326,9 тыс. т (-65,1%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.