Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция примет участие в послевоенном восстановлении Украины

[08:40 19 августа 2022 года ]

Турция примет участие в инфраструктурном восстановлении Украины — министры подписали Меморандум о взаимопонимании относительно восстановления инфраструктуры, который предусматривает участие Турции в восстановлении Украины. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Меморандум подписали министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Турции Мехмет Муш.

Документ был подписан в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана.

“Турция — наш стратегический союзник и война только подчеркнула это. Мы благодарны турецким партнерам за намерения в сотрудничестве по восстановлению разрушенной россией инфраструктуры.

Способствует этому и большой опыт участия турецкого бизнеса в строительстве дорог и мостов, в частности, это касается наших мегапроектов — Запорожского и Кременчугского мостов. Мы знаем турецкий бизнес как надежного партнера, поэтому рассчитываем, что уже совсем скоро выйдем на конкретные практические результаты совместного восстановления.

Уже в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа по вопросам восстановления, где будем разрабатывать механизмы привлечения турецких инвестиций, а также развивать конкретные проекты для сотрудничества”, — заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Предполагается, что турецкие бизнес и государственные структуры могут развивать конкретные проекты восстановления, а также оказывать консультационную и техническую помощь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.