Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция отказалась от введения спецпошлин на металлопродукцию из Украины

[17:40 07 мая 2019 года ]

Министерство торговли Турции опубликовало сообщение о завершении защитного расследования в отношении металлопродукции без применения ограничительных мер. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины, передает БизнесЦензор.

“В частности, сообщается, что Совет по вопросам оценки защитных мер в отношении импорта единогласно принял решение завершить расследование без применения мер в связи с отсутствием роста импорта в абсолютных показателях и относительно внутреннего производства, а также в связи с отсутствием причинения или угрозы причинения серьезного ущерб местным производителям вследствие растущего импорта”, — сказано в сообщении.

Решение вступило в силу со дня опубликования сообщения о нем.

Таким образом, украинские производители и в дальнейшем без ограничений смогут поставлять на рынок Турции свою продукцию, а это прокат, стальные прутки, стальные трубы, полые профили, продукция из нержавеющей стали и части для трамвайных путей и железных дорог.

Так, по данным Минэкономразвития, в 2018 году из Украины в Турцию была экспортирована металлопродукция на сумму $59 млн, а в 2017 году, до начала расследования, — на сумму $270 млн.

Как сообщалось, 27 апреля 2018 года Турция начала защитное расследование в отношении ряда товаров металлургической отрасли, а с 17 октября 2018 года сроком на 200 дней были применены предварительные защитные меры в виде тарифной квоты, а также была установлена 25% пошлина после превышения квоты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.