Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турки хотят создавать в Украине новые модели Bayraktar

[11:10 12 августа 2022 года ]

Турецкая компания Baykar намерена построить в Украине не просто завод по производству ударных беспилотников Bayraktar TB2, но и создавать в Украине Bayraktar Aknc и Bayraktar Kizilelma новый беспилотный истребитель. Об этом рассказал гендиректор Baykar Халук Байрактар ​​в интервью Фонду “Вернись живым”.

Глава компании-производителя “Байракторов” заявил, что видит Украину как стратегического партнера, хочет сделать производственной базой и имеет долгосрочные планы по совместным проектам.

Так, Baykar приступила к строительству фабрики в Украине, исследовательского центра и центра передового производства, где планируют производить все системы: не только фюзеляж, но и электронику, программное обеспечение и т.д. “У нас было такое видение. В этой связи наши инвестиционные планы продвигаются прямо сейчас. Для этих соглашений мы находимся на этапе планирования проекта. В скором времени мы также хотим начать реальные инвестиции”, — сказал Халук Байрактар.

Он рассказал, что у компании уже есть структура и техническая инженерная команда, работающая в поддержку Украины. “Наше желание — чтобы однажды на заводе в Украине мы смогли создавать Bayraktar TB2, Bayraktar Akinci, а также новый Bayraktar Kizilelma — беспилотный истребитель”, — сказал Халук Байрактар.

Как сообщалось, в феврале Минобороны Украины объявило о подписании соглашения с Турцией о строительстве завода беспилотников Bayraktar.

Также недавно посол Украины в Турции Василий Боднар сообщил, что владелец компании “Байкар” создал свою украинскую компанию в Украине, эта компания уже приобрела земельный участок для строительства завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.