Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турки хотят развивать мобильную связь третьего поколения в Украине без Рината Ахметова

[10:49 12 января 2015 года ]

Лицензию на связь третьего поколения (3G, UMTS) может получить инфраструктурный оператор. 30 декабря 2014 года “Укртауер”, дочерняя компания турецкого холдинга Turkcell, обратилась за разъяснениями к Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации относительно предстоящего конкурса. Компанию интересовало, может ли она участвовать на аукционе одновременно с еще одним украинским оператором, в котором Turkcell, контролирует 55% — “Астелит” (life, оставшиеся 44% принадлежит СКМ).

Менеджер по развитию бизнеса “Укртауер” Виталий Изгорев сообщил Капиталу, что компания действительно изучает возможность участия в конкурсе. Такой же ответ дала и менеджер по корпоративным коммуникациям Turkcell Ханда Асик. Напомним, регулятор запланировал тендер на 16 февраля.

В ответном письме регулятор отметил, что в случае победы на конкурсе “Укртауер” может понадобиться разрешение АМКУ. Каких-либо особых рекомендаций и предписаний комиссия не дала. Эта переписка может свидетельствовать о том, что у турецкого холдинга есть намерения попробовать свои силы самостоятельно на украинском рынке, без партнера по life — СКМ. Turkcell вывел “Укртауер” на отечественный рынок еще в конце 2008г. За это время компания построила в Украине около 400 башен для размещения антенн, которые арендуют “Астелит” (life), “МТС Украина”, “Киевстар” и “Интертелеком”. Каждая такая башня обошлась компании в $70-100 тыс. Кроме того, “Укртауер” занимается развертыванием и сдачей в аренду систем покрытия внутри больших зданий: ТРЦ Ocean Plaza, БЦ “Гулливер”, ТРЦ “Атмосфера” и прочих объектов. Турецкий инфраструктурный игрок также был заинтересован в выкупе вышек сотовых игроков, а также государственного Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-12 11:07:57] [ Аноним с адреса 78.111.187.* ]

ахметку в расход. украм ненада расейская свинья.....был бы мусульманином,то можна было бы посмотреть.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.