Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Туристическая конкурентоспособность Украины выросла

[18:30 07 марта 2013 года ]

Всемирный экономический форум (ВЭФ) подготовил новый отчет о туристической конкурентоспособности стран — Travel & Tourism Competitiveness 2013.

В нем Украина оказалась на 76-ом месте. Наши соседи по рейтингу — балканские страны Македония и Албания.

В этом году Украина поднялась сразу на 9 ступенек вверх, что видимо, стало результатом улучшения туристической инфраструктуры страны в преддверии Евро-2012 (ВЭФ публикует свой туристический отчет каждые два года). В пользу страны сыграли ее высокие стандарты в сфере здравоохранения и гигиены, а также сравнительно неплохая квалификация персонала (8-я и 44-я позиции соответственно). А главными проблемами являются относительно высокие цены в стране (прежде всего, на отели и транспорт) и чрезмерная зарегулированность отрасли со стороны государства — соответственно 110-е и 114-е места в рейтинге.

Судя по данным Всемирного экономического форума, туристическая отрасль страны до сих пор не может восстановиться после кризиса 2008 года.

Топ-10 по туристической конкурентоспособности в целом не изменился, хотя внутри его страны немного рокировались. Первые два места остаются за Швейцарией и Германией, далее следуют Австрия, Испания и Великобритания, каждой из которых удалось усилить свои позиции по сравнению с последним рейтингом. Франция и Швеция опустились на четыре строчки каждая, но пока держатся в десятке. США и Сингапур остались при своих шестой и десятой строчках соответственно, а Канада поднялась с 9-го на 8-е место.

По мнению составителей отчета, одну из ключевых ролей в повышении конкурентоспособности туристической отрасли играет визовая политика страны. Туристическая открытость в свою очередь стимулирует создание новых рабочих мест и экономическую устойчивость в целом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.