Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкий ценовой индекс в промсекторе по итогам августа вырос на 2,41%

[13:15 05 сентября 2022 года ]

 Согласно статистике, опубликованной Турецким статистическим институтом (TUIK), в августе этого года внутренний индекс цен производителей (ИЦП) для турецкой промышленности в целом увеличился на 2,41% в месячном и на 143,75% в годовом сравнении, в то время как общий показатель продемонстировал рост на 105,39% за последние 12 месяцев. 

В отчётном месяце внутренний ИЦП для основной металлургической промышленности Турции снизился на 2,54% в месячном сравнении и вырос на 93,66% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Между тем, средний рост внутреннего индекса цен производителей за последние 12 месяцев составил 119,60%, передаёт Steel Orbis.

С другой стороны, в августе внутренний ИЦП для турецкого производства металлических изделий, за исключением машиностроения, вырос на 2,10 процента по сравнению с июлем и на 108,51% в годовом сравнении. Между тем, в рассматриваемом секторе за последние 12 месяцев был зарегистрирован средний рост индекса ИЦП на 90,13%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.