Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкий производитель катанки Ege Çelik намерен расширить продуктовую линейку

[12:00 04 апреля 2022 года ]

Мете Бюлен Адали (Mete Bülent Adalı), член совета директоров турецкого производителя стали Ege Çelik и Турецкой ассоциации экспортёров стали, в интервью BloombergHT рассказал о деятельности Ege Çelik и прокомментировал перспективы развития чёрной металлургии в Турции. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Рассказывая о деятельности Ege Çelik, Мете Адали, что у меткомпании есть завод производственной мощностью 2 млн. тонн в год. Одна из его доменных печей находится в режиме горячей консервации, на второй выполняется замена футеровки, таким образом в работе пока только одна доменная печь.  За минувший год  Ege Çelik произвела 360 тыс. тонн стального проката, практически весь объём — катанка. Говоря об инвестпрограмме, старт которой планируется летом 2023 года, менеджер меткомпании сказал о намерении осваивать продукцию, не производимую в Турции или производимую в недостаточных объёмах.

Господин Адали сказал о том, что всего полтора месяца назад Турция и Украина подписали торговое соглашение, однако ныне, в условиях российской агрессии, повестка дня кардинально изменилась. Он указывает на резкий рост биржевых цен, начавшийся сразу после начала вторжения 24 февраля, а также на то, что обе страны являются крупными экспортёрами стали и чёрного лома, а негативный эффект от их отсутствия на рынке будет ощущаться по крайней мере до конца этого года.

Говоря о том, что сырьё для турецкой чёрной металлургии поступало преимущественно из Украины и России, господин Адали указывает на поиск новых поставщиков и новых рынков, который вынуждены теперь предпринимать многие страны, и на связанные с этим риски.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.