Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турецкий поток” не сможет поставлять российский газ в Европу до 2022 года

[10:30 19 сентября 2018 года ]

Подключение Болгарии к газопроводу “Турецкий поток” и последующий транзит российского газа по этой трубе в центральную Европу не будут осуществлены ранее 2022 года. Об этом заявил в интервью Коммерсанту глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

“Насколько я понимаю, в Болгарии необходимая инфраструктура не будет готова раньше 2022 года, Сербии также нужно вложить значительные средства, прежде чем она сможет получать газ из второй ветки ''Турецкого потока''”, — сказал Сийярто.

Он отметил, что сейчас Венгрия готовится осуществить национальную программу развития газотранспортной системы, которая вкупе с аналогичными программами в Болгарии и Сербии позволит поставлять газ “Турецкого потока” в “Венгрию и далее”.

Сийярто пояснил, что “только из Сербии при минимальных инвестициях в нашу инфраструктуру мы смогли бы физически получать до 6 млрд кубометров газа в год”.

Сийярто сообщил, что в дальнейшем предполагается поставка газа из Венгрии в Австрию, “но через Словакию, и мы уже обсуждали такую перспективу с болгарами и сербами. У нас уже есть физическая инфраструктура до границы со Словакией, которая подсоединяется на их территории к основному газопроводу, по которому газ поставляется в Европу (центральный коридор)”.

По плану “Газпрома”, обе нитки “Турецкого потока”, в том числе вторая нитка, предназначенная для поставок газа в центральную Европу, должны быть готовы к введению в эксплуатацию в конце 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.