Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкий экспорт стали в первом кватрале вырос на 21,7%

[13:40 14 апреля 2017 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным турецкой Ассоциации экспортеров стали (CIB), в первом квартале 2017 г. национальные металлургические компании отправили на внешние рынки 5,2 млн. т стальной продукции, что на 21,7% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Валютная выручка от экспортных операций возросла на 41,6% до около $3 млрд.

Крупнейшими покупателями турецкого проката в первые три месяца текущего года оказались страны Евросоюза. Объем продаж на этом направлении достиг 1,5 млн. т, более чем удвоившись по сравнению с первым кварталом 2016 г. Экспорт в страны Ближнего Востока составил 1,2 млн. т, в страны Северной Америки и Северной Африки было отправлено соответственно 664 тыс. и 471 тыс. т стальной продукции.

Самым продаваемым видом турецкого проката на мировом рынке остается арматура, объем экспорта которой составил за три месяца 1,9 млн. т. Кроме того, турецкие компании отправили за рубеж более 700 тыс. т горячекатаных рулонов, 474 тыс. т сварных труб и порядка 450 тыс. т катанки. Экспорт фасонного проката лишь немного не дотянул до 400 тыс. т.

Как отметил президент CIB Намик Экинджи, помимо Европы, популярным направлением для турецких экспортеров в первом квартале стали страны Дальнего Востока. В частности, Сингапур в одном только марте импортировал 133 тыс. т турецкой стали, а Индонезия — 68 тыс. т. Главным образом, эти страны закупали в Турции заготовку и сортовой прокат вместо резко подорожавшей в то время китайской продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.