Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецких экспортёров арматуры ждёт ещё один непростой год

[12:00 08 января 2020 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, ожидается, что сложная ситуация со спросом на экспортную арматуру для турецких заводов сохранится в первом квартале, при этом потенциальный экспорт в ЕС невозможен, по крайней мере, до апреля, и сохранится политическая и торговая неопределенность с США.
      Европейская Комиссия может выдвинуть дату пересмотра защитных квот на импорт стали для турецкой стали уже в первом квартале, заявил министр торговли Турции Рухсар Пеккан в середине декабря, что может принести небольшую дозу оптимизма для турецких экспортеров арматуры.
      Турция исчерпала свои почти 300 000 млн. тонн квоты на импорт арматуры ЕС на июль 2019 г. — июнь 2020 г. 28 октября 2019 г. и сможет в следующий раз продавать беспошлинные материалы в ЕС только 1 апреля, когда она получит доступ к 30% какой бы объем ни оставался в квоте арматуры ЕС “другие страны”, которая действует до 30 июня.
      Турецкие экспортеры также сохраняют осторожность в отношении окончательного результата обзора США антидемпинговых и компенсационных пошлин, в настоящее время налагаемых на турецкую арматуру.
      Сохраняющаяся неопределенность политических и торговых отношений между США и Турцией также, вероятно, продолжит ограничивать экспорт арматуры в США, поскольку в январе-ноябре 2019 года в США было продано только 85 730 тонн.
      Поэтому турецкие экспортеры, вероятно, сосредоточат свои поиски спроса в 2020 году на альтернативных продуктах, таких как стальная заготовка и катанка, заявили участники рынка.
      “В следующем году мы ожидаем, что больше внимания будет уделено продажам экспортных заготовок, так как  пошлины на арматуру растут”, — сказал второй трейдер.
      В течение 2019 года турецким комбинатам удалось диверсифицировать направления продаж экспортной арматуры после падения спроса со своих традиционных экспортных рынков США и ЕС, с регулярными объемами продаж в Гонконг и Сингапур, рынки, где турецкие заводы традиционно не были столь конкурентоспособны ,
      Израиль, Йемен и Эфиопия также были источниками спроса на арматуру для турецких продавцов.
      По данным TUIK, турецкие заводы экспортировали 5,45 млн. тонн арматуры в январе-ноябре 2019 года, что незначительно меньше, чем 5,68 млн. тонн годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.