Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкие металлурги начали массовую забастовку

[09:00 30 января 2015 года ]

Рабочие металлургических заводов в Турции начали в четверг забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий коллективных договоров, сообщает газета Hurriyet.

Забастовка проводится на 22 металлургических заводах в провинциях Османие, Хатай, Мерсин, Конья, Стамбул, Бурса, Измир и Биледжик. Рабочие еще 20 заводов присоединятся к забастовке 19 февраля, если требования бастующих не будут выполнены. В этом случае общее число участников забастовки достигнет 15 тысяч, пишет РИА Новости.

“Работникам металлургического сектора не платят то, что они заслуживают, исходя из условий работы и производительности. Их зарплата ниже средней по стране”, — заявил лидер профсоюза металлургов Турции Аднан Сердароглу.

Забастовка началась после того, как профсоюз не смог достичь соглашения с работодателями о повышении заработной платы и продолжительности сроков коллективных договоров. Профсоюз обвиняет работодателей в дискриминации низкооплачиваемых рабочих, которые составляют около 70% от общего числа работников отрасли, в том числе путем продления сроков коллективных договоров с 2 до 3 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.