Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкие инвесторы хотят построить 8 заводов в Мариуполе

[18:30 17 октября 2016 года ]

На прошлой неделе городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и представитель группы турецких инвесторов руководитель ЧП “Райтел” Исмаил Хаджиоглу подписали договор о сотрудничестве. В скором времени на территории города расположится индустриальный кластер, который включит восемь промышленных зон, говорится в сообщении пресс-службы горисполкома Мариуполя.

“Нам важно создавать рабочие места, важно, чтобы наша молодежь была твердо уверена в будущем и связывала свою жизнь с Мариуполем”, — цитируется в сообщении мэр города.

В горисполкоме уточнили, что после открытия предприятий местный бюджет ежегодно будет пополняться на 2,5 млн грн. В городе появится дополнительно более 1,5 тысячи рабочих мест, а годовой фонд оплаты труда составит порядка 24 млн грн.

По словам Исмаила Хаджиоглу в Мариуполе будут производить лифты, пластмассовые изделия, светодиодные лампы, автокомпоненты и другие изделия. Городской сайт mrpl.city уточняет, что к 2018 году в Мариуполе откроют 8 заводов, инвестиции в которые составят до $50 млн.

Как удалось выяснить Делу, приоритетным является проект по производству лифтов. Именно его предприниматель согласовывал около года. “Я живу в Мариуполе 17 лет, из которых 16 наша фирма занимается бизнесом в Украине. У меня есть завод в Житомирской области, и я мог бы расширить бизнес там, но мне хотелось заниматься производством именно здесь”, — цитируется Исмаил Хаджиоглу.

По его словам, компания намерена экспортировать продукцию в Европу, также будут отгрузки на внутренний рынок. “В частности, мы заменим лифты в городских многоэтажках”, — уточнил инвестор.

Ранее в городских СМИ Мариуполя сообщалось, что Исмаил Хаджиоглу занимается строительным бизнесом, а также является владельцем компании, которая импортирует лифты и другую подъемно-транспортную технику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.