Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая отраслевая ассоциация TCUD прогнозирует рост выплавки стали в стране

[12:30 10 февраля 2022 года ]

 Производство стали в Турции продолжит рост в 2022 г. При этом отрасль установит новый рекорд. С таким прогнозом, как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на S&P Global Platts, выступила национальная металлургическая ассоциация TCUD.

В декабре и январе объем выплавки стали в стране немного сократился из-за проблем с газо- и энергоснабжением. Но национальная газовая компания Botas, объявила, что импорт газа из Ирана нормализировался, поэтому с 8 февраля ограничения на поставки газа промышленным предприятиям полностью отменены.

В 2021 г. Турция увеличила выплавку стали на 12,7% по сравнению с предыдущим годом до 40,36 млн. т. На текущий год TCUD прогнозирует рост, как минимум, еще на 10%, так что объем производства должен превысить 44 млн. т.

Внутреннее потребление стали в стране будет увеличиваться, но не такими высокими темпами. Поэтому ассоциация прогнозирует, что турецкие компании будут в текущем году расширять экспорт стали, тогда как импорт уменьшится.

Наиболее высокие темпы роста ассоциация прогнозирует в секторе листового проката. В ближайшие годы в стране ожидается ввод в строй нескольких новых станов горячей прокатки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.