Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Tosyali заказала у Primetals слябовую МНЛЗ для завода в Алжире

[11:15 13 мая 2022 года ]

Турецкая металлургическая компания Tosyali Holding заказала у зарегистрированного в Великобритании японско-австрийского производителя оборудования Primetals Technologies новую слябовую МНЛЗ для своего завода Tosyali Bethioua в Алжире. Об этом передаёт портал Metalinfo.ru.

В начале мая Tosyali, стартовавшая проект расширения мощностей этого предприятия, выдала заказ итальянской компании Tenova, входящий в группу Techint, на строительство второй электродуговой печи.

Как сообщает Primetals, двухручьевая слябовая МНЛЗ имеет радиус 10 метров и металлургическую длину 25 метров. Машина имеет мощность 3,4 млн. т в год. Она будет выпускать слябы толщиной от 200 до 250 мм и шириной от 900 до 1800 мм. Скорость разливки составит до 1,6 м в минуту.

Ввод в строй новой МНЛЗ, которая будет интегрирована с новым станом горячей прокатки, намечен на лето 2024 г.

В 2020 г. турецкая компания у заказала Primetals Technologies две электродуговые сталеплавильные печи Quantum, сдвоенную установку вакуумной дегазации с продувкой кислородом, а также двухручьевую слябовую МНЛЗ для своего предприятия в районе г. Искендерун (Турция). У новой МНЛЗ в Алжире будут такая же конструкция и настройки, как у установки в Искендеруне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.