Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Otokoc рассматривает возможность производства электромобилей во Львове

[10:20 04 октября 2021 года ]

Львовский городской совет посетили представители компании Otokoc Ukraine, которая является одной из старейших автомобильных компаний Турции Об этом Голоса Сокальщини стало известно во Львовском городском совете.

Во время встречи с мэром Львова Андреем Садовым турки обсудили возможности сотрудничества, а также важность создания производства электрокаров во Львове и развитие электротранспорта.

Мэр рассказал им о содействии города в организации производства электромобилей. “Львов был лидером в производстве автобусов и троллейбусов во времена СССР. Мы восстанавливаем производство, но это производство еще не очень мощным, ведь только общественный транспорт Украина нуждается более чем в 30 тыс. единиц. Это очень большой объем. Сегодня модными становятся электромобили. Львов является прекрасным городом для производства электрокаров. Мы очень заинтересованы сотрудничать в таких крупных проектах. Львов имеет хорошие тенденции, нужно найти только партнеров, которые готовы в это инвестировать. Это очень важно для нас — продвигать продукцию, которая производится во Львове и Украине. Если бы вас это предложение заинтересовало, мы были бы очень рады. Когда страна находится в состоянии войны, то это важно — развивать собственное производство и рабочие места. Мы за последние годы инвестировали 1,5 млрд грн в закупку транспорта у нашего производителя. Наша цель — быть зеленым городом. Поэтому мы покупаем новые электробусы и троллейбусы с автономным ходом, а также развиваем велоинфраструктуры”, — отметил Андрей Садовый.

Отметим, в 2017 году Otokoc начала свою деятельность в Украине, создав собственную компанию ООО “Отокоч Украины” и имеет право предоставлять услуги по аренде автомобилей, используя ТМ Budget на территории Украины.

ООО “Отокоч Украина” предоставляет услуги по аренде автомобилей, лизинга транспортных средств и услуги транспортного обслуживания и является официальным импортером горюче-смазочных материалов торговой марки OPET.

География деятельности компании достаточно широка. Офисы компании работают в Турции, Азербайджане, Северном Ираке, Казахстане, Венгрии, Грузии, на Северном Кипре, в Украине (в городах Львов, Киев, Одесса) и Греции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.