Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Onur “распилит” на реконструкции улицы в Киеве за 2,5 млрд гривен

[09:10 01 декабря 2021 года ]

Коммунальное предприятие “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” 24 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Онур конструкцион интернешнл” на реконструкцию ул. Стеценко стоимостью 2,49 млрд грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

В договоре подряда предусмотрено, что работы будут выполняться примерно равномерными долями по 300-500 млн. грн. в год с 2022 по 2028 год включительно. В 2022-2023 годах сделают участок от ул. Палладина до ул. Туполева и дальше к площади Марченко. С 2023 по 2025 годы будут строить двухуровневую развязку на пересечении улиц Стеценко и Щербаковского. С 2025 по 2028 годы будут строить двухуровневую развязку на пересечении Стеценко и Палладина.

В тендере пыталось принять участие одесское ЧП “Югстрой 17”, однако его не допустили из-за отсутствия ряда документов. Среди них фирма не предоставила банковскую гарантию и не подтвердила свой доход за прошлый год в размере 90% от ожидаемой стоимости тендера. Эта фирма за всю историю своего существования выигрывала тендеры на сельских дорогих Одесщины всего на 12 млн. грн. Тем не менее, “Югстрой 17” после своего отклонения допуск к участию в торгах “Онура” из-за претензий к нескольким справкам, и Антимонопольный принимал ее жалобу к рассмотрению и принимал решения в пользу жалобщика. В дальнейшем заказчик попросил “Онур” исправить проблему в документе, который фирма и сделала.

Следовательно, к участию в торгах были допущены два фаворита “Укравтодора” “Онур” и “Ростдорстрой”, но турецкая компания выиграла со скидкой 10%. “Онуру” пришлось опустить цену на 300 млн грн, поскольку одесская компания предлагала заказчику отсрочку оплаты выполненных работ на два-три месяца. За это заказчик предлагал именно 10-процентную преференцию. “Онур” не захотел предлагать отсрочку, поэтому ему пришлось соответственно снижать цену своего предложения для победы.

Цены на строительные материалы не обнародованы.

Проект реконструкции сделало ООО “Синк плюс Международная инжиниринговая и консалтинговая компания”. По данным наших денег, все тендеры на строительство и ремонт, проведенные по проектированию этой организации, в дальнейшем выигрывала “Онур”. Фирма также имеет связанных с “Онуром” лиц: директором предприятия является Эртан Матараджи — бывший руководитель проектных и изыскательских работ турецкой Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi A.S.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.