Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Kaptan Group закупает оборудование для нового завода по производству премиальной катанки

[13:15 29 июля 2021 года ]

 Турецкая металлургическая компания Kaptan Demir Celik, входящая в Kaptan Group, заказала производителю оборудования Primetals Technologies стан предварительной обработки, который будет установлен на производственной площадке компании в турецком городе Мармара-Эреглиси.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, стан будет подготавливать необработанные заготовки круглого сечения (промежуточных размеров) для дальнейшей прокатки и окончательной отделки в выходной секции пруткового стана, на котором выпускается катанка. Его годовая производительность составит 650 тыс. т в год.

Планируется переработка продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности, углеродистой стали, качественного сортового проката и аустенитной нержавеющей стали. Продукция будет поставляться предприятиям машиностроительной и автомобилестроительной отраслей в Турции и на экспорт. Горячие пусконаладочные работы запланированы на середину 2022 г.

Скорость прокатки стана предварительной обработки составит 130 тонн в час. Стан сможет обрабатывать заготовки квадратного сечения размером 130, 160 и 200 мм и длиной 12 м. Диаметр подготовленных необработанных заготовок составит порядка 17-33 мм в соответствии с калибром валка выходной секции пруткового стана.

Планировочное решение, оборудование и технология нового стана предварительной обработки будут оптимизированы. Его можно будет использовать совместно с дополнительной выходной секцией арматурного прокатного стана, которую планируется установить на предприятии в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.