Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая Habas увеличит производительность своего стана горячей прокатки

[12:00 07 мая 2021 года ]

Турецкая компания Habas выдала заказ германской SMS Group на увеличение производительности стана горячей прокатки на своем заводе Aliaga.

Как пишет портал Metalinfo.ru, данный агрегат был поставлен SMS и введен в строй в 2014 г. Его мощность составляет 2,5 млн. т в год. Но проект изначально предусматривал возможность увеличения производительности за счет установки валков второй черновой группы, третьей моталки и другого оборудования.

Предполагается, что обновленный стан снова вступит в строй в начале 2023 г., а его мощность достигнет 4,5 млн. т в год. Турецкая компания рассчитывает выпускать на нем широкий сортамент горячекатаного проката, включая высокопрочные автостали HSLA, мультифазные стали и продукцию для изготовления нефтегазовых труб.

После реконструкции стан сможет прокатывать слябы толщиной 225 мм, шириной до 2100 мм и длиной до 12 м. На нем будет выпускаться горячекатаный прокат шириной от 700 до 2100 мм и толщиной от 1,2 до 25,4 мм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.