Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” увеличит инвестиции на 70%

[09:10 25 января 2010 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, в 2010 году намерено инвестировать в техническое перевооружение до 31 млн грн, что на 70% превысит вложения 2009 года (18,2 млн грн), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Турбоатома” в пятницу, в частности, продолжается модернизация литейного производства, в которую предприятие намерено вложить более EUR1 млн.

В пресс-службе сообщают, что в декабре минувшего года подписан контракт с итальянской IMF на поставку оборудования для литейного цеха. Его стоимость не уточняется.

Согласно контракту, в течение шести месяцев IMF поставит мобильный смеситель, выбивную решетку, вибростол, станцию регенерации и пневмотранспорт. В настоящее время IMF разрабатывает техническую документацию.

Согласно пресс-релизу, в планах “Турбоатома” — реконструкция газовых термических печей, что позволит повысить качество термообработки и уменьшить расход газа, а также реконструкция сталеплавильных печей для работы на постоянном токе, что позволит снизить расходы на электроэнергию, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и расход легирующих материалов.

Кроме того, с 2010 года “Турбоатом” намерен начать модернизацию термопечи вместимостью 30 тонн.

В пресс-службе также сообщили, что в прошлом году для повышения качества литья разработан и внедрен техпроцесс отливки заготовок с использованием теплоизоляционных материалов и антипригарных покрытий. В результате применения антрацита в стали снизилось количество вредных примесей серы и фосфора, а также на 20-30% сократились объемы использования жидкой стали для отливок.

Помимо этого, для разработки техпроцессов, исключающих возникновение дефектов при формовке, заливке и кристаллизации деталей, установлено программное обеспечение Magma Soft.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Предприятие в январе-сентябре 2009 года увеличило чистую прибыль более чем в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 84,9 млн грн, чистый доход от реализации возрос на 31,8% — до 444,41 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.