Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” увеличил чистую прибыль на 70%

[12:12 25 октября 2010 года ]

ОАО “Турбоатом”, единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, в январе-сентябре 2010 года получило чистую прибыль в размере 143,519 млн грн, что на 69% превышает аналогичный показатель 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно финансовому отчету предприятия, размещенному в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в январе-сентябре текущего года чистый доход от реализации продукции компании вырос на 62,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 721,645 млн грн.

Валовая прибыль компании в январе-сентябре увеличилась вдвое — до 285,53 млн грн, финрезультат от операционной деятельности превысил 207 млн грн (также в 2 раза больше).

По состоянию на 1 октября предприятие имело текущие обязательства в размере около 440 млн грн (на 7,6% больше, чем на 1 января текущего года). Долгосрочные не изменились с начала года и составляют 5,43 млн грн.

По данным предприятия, объем производства в январе-сентябре 2010 года составил 771,17 млн грн при плане 603 млн грн, объем экспорта в общем объеме товарной продукции превысил 83%.

Таким образом, с учетом ранее обнародованных показателей деятельности “Турбоатома” за январь-июнь текущего года, в июле-сентябре компания увеличила чистый доход от реализации продукции на 63,5% по сравнению со третьим кварталом 2009 года — до 199,31 млн грн, тогда как чистая прибыль сократилась почти вдвое — до 33,87 млн грн.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Предприятие завершило 2009 год с чистой прибылью 125,7 млн грн (в 2008-м — 145,38 млн грн), доход от реализации продукции вырос на 30% — до 720 млн грн.

Государству принадлежит 75,224% акций “Турбоатома”, еще около 12% акций АО владеет венчурный инвестфонд “Седьмой” КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, связанный с предпринимателем Константином Григоришиным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.