Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” поставит запчасти российской ГРЭС

[09:00 01 декабря 2010 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков), единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, подписал контракт на поставку запасных частей для реконструкции турбины К-500-240 блока № 7 Назаровской ГРЭС (РФ), передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщила пресс-служба “Турбоатома”, срок поставки оборудования — 10 месяцев с момента заключения контракта. На сегодня предприятие уже выполнило техническую подготовку производства.

В рамках контракта с целью восстановления эксплуатационных характеристик турбоагрегата “Турбоатом” изготовит и поставит лопатки и диафрагмы последних ступеней, а также обеспечит инженерное сопровождение работы оборудования.

“Такой объем запчастей для ремонта К-500-240 завод поставляет впервые”, — отмечается в пресс-релизе.

Сумму контракта на предприятии не разглашают.

В пресс-службе агентству “Интерфакс-Украина” уточнили, что указанный заказ достаточно крупный для предприятия, поскольку это не просто ремонт, а модернизация оборудования с поставкой значимых комплектующих паротурбины.

Согласно пресс-релизу, заказчик также рассматривает вопрос об участии “Турбоатома” в глубокой модернизации турбин К-160-130 с повышением надежности, экономичности и увеличением мощности агрегатов до 15 МВт. На блоках планируется заменить элементы проточных частей турбин, подшипники и системы регулирования.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Предприятие в январе-сентябре 2010 года получило чистую прибыль в размере 143,519 млн грн, что на 69% превышает аналогичный показатель 2009 года, чистый доход от реализации продукции вырос на 62,4% — до 721,645 млн грн.

Назаровская ГРЭС является одной из крупнейших тепловых электростанций Сибири. Установленная электрическая мощность станции — 1210 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1961 году. На ГРЭС установлено шесть турбин мощностью 160 МВТ и одна турбина мощностью 500 МВт производства “Турбоатома”.

Назаровская ГРЭС является производственным филиалом Енисейской территориальной генерирующей компании (ТГК-13).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.