Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” поставит оборудование Луганской ТЭС

[08:34 26 августа 2010 года ]

“Турбоатом” (Харьков) 26 августа отгрузит в адрес заказчика — тепловой энергогенерирующей компании “Востокэнерго” — последний комплект оборудования для блока №10 Луганской теплоэлектростанции (ТЭС), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Турбоатома” в среду, гарантийные испытания на станции намечены на сентябрь 2011 года.

Пресс-служба напоминает, что в рамках заключенного в октябре 2008 года контракта (стоимостью 65 млн грн) “Турбоатом” проводит реконструкцию паровой турбины К-200-130-1, включая цилиндр низкого давления (ЦНД) производства Ленинградского металлического завода (ЛМЗ, РФ). В обязанности “Турбоатома” также входит проектирование, поставка оборудования, демонтажные, строительные, монтажные и пуско-наладочные работы.

В результате модернизации турбины внутренний относительный КПД ЦНД достигнет не менее 87%. Установленная электрическая мощность энергоблока возрастет до 8 МВт, повысится и его экономичность.

“Востокэнерго” — единственная украинская частная тепловая генерирующая компания. Входит в “ДТЭК”, созданную в 2005 году для управления энергетическими активами крупнейшей украинской промышленно-финансовой группы “СКМ” (Донецк).

“Востокэнерго” эксплуатирует 17 пылеугольных энергоблоков на Зуевской, Кураховской и Луганской ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 4117 МВт.

ОАО “Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

В январе-июне 2010 года компания получила чистую прибыль в размере 126,035 млн грн, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 2009 года (51,044 млн грн), чистый доход от реализации продукции вырос на 62% — до 522,335 млн грн.

Государству принадлежит 75,224% акций “Турбоатома”, еще около 12% акций ОАО владеет венчурный инвестфонд “Седьмой” КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, связанный с предпринимателем Константином Григоришиным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.