Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” получил контракт по модернизации оборудования Южно-Украинской АЭС

[16:30 28 февраля 2020 года ]

“Турбоатом” подписал договор на 300 млн грн на модернизацию цилиндров высокого и среднего давления блока №2 Южно-Украинской АЭС.

Об этом говорится в сообщении “Турбоатома”, передает БизнесЦензор.

Контракт на сумму 300 млн грн сегодня, 25 февраля, в цехе предприятия №73 подписали  Руслан Жмудский и  Виктор Субботин. В церемонии подписания также приняли участие заместитель гендиректора Южно-Украинской АЭС Андрей Петрук и генеральный конструктор “Турбоатома” Евгений Левченко.

По словам генерального директора “Турбоатома” Виктора Субботина, подписанный договор — это первый контракт на модернизацию проточной части турбины-миллионника в Украине. Предприятие уже имеет положительный опыт выполнения аналогичной работы для заказчиков за пределами страны, в том числе на блоке №5 АЭС “Козлодуй” (Болгария).

“Впереди у нас — целая программа по модернизации проточной части атомных блоков Украины: и на наших турбинах, и на российских”, — отметил Субботин.

Директор обособленного подразделения “Атомкомплект” государственного предприятия “НАЭК “Энергоатом” Руслан Жмудский рассказал, что подписанный договор является частью уже утвержденной 5-летней программы по модернизации.

“Программа рассчитана до 2024 года, и в той ситуации, что сложилась сейчас (а именно — нехватка финансирования на строительство новых блоков), модернизация существующего оборудования даст нам до 10% дополнительной мощности”, — отметил Жмудский.

По словам Субботина, первый модернизированный ротор будет готов к отгрузке на Южно-Украинскую АЭС уже в начале апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.