Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” получил 227 млн гривен прибыли

[09:10 30 марта 2021 года ]

Крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования АО “Турбоатом”, 75,2% акций которого принадлежат государству, завершил 2020 год, по предварительным данным, с чистой прибылью в размере 226,53 млн грн, что на 27,8% меньше, чем в 2019 году. Согласно опубликованной в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку повестке общего собрания акционеров “Турбоатома”, намеченного на 29 апреля, нераспределенная прибыль общества к 1 января 2021 года составляла 3,56 млрд грн (годом ранее — 3,4 млрд грн), передает Интерфакс-Украина.

Согласно публикации, акционеры намерены рассмотреть отчеты органов управления и финотчетность компании за 2019 и 2020 годы, в том числе вопросы распределения полученной прибыли и утверждения размера дивидендов с учетом требований законодательства.

Как сообщалось, Кабинет министров в мае прошлого года утвердил финансовый план АО “Турбоатом” на 2020 год с чистой прибылью 522,2 млн грн.

В 2019 году “Турбоатом” сократил чистую прибыль в 2,4 раза — до 314,07 млн грн (при утвержденном обновленном финплане 827,7 млн грн), чистый доход вырос на 7,6% — до 2,82 млн грн (план — 2,77 млрд грн).

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Государству в лице ФГИ принадлежит более 75,22% акций АО. Крупным миноритарием (15,34% акций) является венчурный инвестфонд “Седьмой” под управлением КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, связанной с предпринимателем Константином Григоришиным. Еще 5,598% принадлежит зарегистрированной на Кипре Biscone Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.