Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” отгрузил оборудование в Мексику

[08:46 01 июня 2010 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков) на минувшей неделе отгрузил первое рабочее колесо гидротурбины для гидроэлектростанции (ГЭС) Ла Йеска в Мексике, что стало заключительным этапом поставки первого комплекта оборудования в рамках контракта, выполняемого “Турбоатомом” совместно с российским ОАО “Силовые машины”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Турбоатома” в понедельник, 28 мая, груз был отправлен по маршруту Харьков — Полтава — Киев — порт Ильичевск (Одесса).

Диаметр конструкции 5,3 м, вес 92 тонны, перевозка осуществляется специальным транспортером грузоподъемностью до 300 т в сопровождении сотрудников ГАИ.

Грузоперевозку осуществляет ООО “Черноморэнергоспецмонтаж”.

Как ожидается, после отгрузки в Ильичевском морском порту в течение двух месяцев оборудование прибудет в Мексику.

Как сообщалось, в марте 2008 года “Турбоатом” совместно с ОАО “Силовые машины” после победы в тендере подписали контракт на поставку оборудования для ГЭС “Ла Йеска”, согласно которому “Турбоатом” изготовит и поставит две гидротурбины со встроенными кольцевыми затворами единичной мощностью 380 МВт.

Стоимость контракта составила около 33 млн. долларов.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

В январе-марте 2010 года предприятие получило чистую прибыль в размере 87,087 млн грн, что более чем в 3,3 раза превышает аналогичный показатель 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.