Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” освоил выпуск турбин нового поколения

[10:02 30 мая 2011 года ]

Российская сторона пока не делала конкретных предложений по созданию совместного предприятия между ОАО “Турбоатом” (Харьков) и “Атомэнергомаш” (РФ), сообщил генеральный директор “Турбоатома” Виктор Суботин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не против сотрудничать, но на нас пока не выходили. Никаких конкретных предложений не было”, — сказал он в ходе презентации Харьковской области в Американской торговой палате (ACC).

При этом Суботин отметил, что предприятие и сейчас поставляет значительную часть своей продукции на российский рынок и плотно сотрудничает с корпорацией “Росатом”.

Руководитель “Турбоатома” подчеркнул, что предприятие уже сейчас наладило выпуск турбин нового поколения, оснащенных наиболее современными системами.

Как сообщалось, в апреле 2010 года глава “Росатома” Сергей Кириенко сообщил о возможности создания между “Атомэнергомаш” (РФ) и “Турбоатом” совместного предприятия в атомной сфере на паритетной основе. Позже он отметил, что создание такого СП позволит наладить на “Турбоатоме” выпуск турбин нового поколения.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Предприятие завершило 2010 год с чистой прибылью в размере 188,78 млн грн, что на 50,1% выше аналогичного показателя за 2009 год, чистый доход от реализации продукции возрос на 37,9% — до 942,329 млн грн.

“Турбоатом” в 2010 году экспортировал продукцию более чем на 731 млн грн, что составляет 77,6% в общем объеме выпущенной продукции.

Государству принадлежат 75% акций предприятия

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.